LA COLMENAREÑA Rulo de mantequilla sin sal LA COLMENAREÑA 250 g.
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.250g 17,52 € por kilogramo
4,38 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA COLMENAREÑA
Detalles del producto
Producto natural obtenido del batido de la mejor nata. Su proceso artesanal y la alta calidad de la nata de origen la convierten en una mantequilla de exquisito aroma y sabor. Con un contenido graso superior al 82% y humedad inferior al 16%. Sin conservantes ni colorantes. Es necesaria su conservación en frío (de 4º a 6ºC).
Marca
LA COLMENAREÑA
Almacenamiento y uso
Almacenamiento en cámara entre 0°C y 6°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasteurizada procedente de la leche, fermentos lácticos.
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Ntra Sra de los Remedios |
| Dirección operador / Importador | P.I. Artesano, Parc 6, 28770 Colmenar Viejo, Madrid. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mantequilla |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Castilla y León |
| Otros datos de Interés | Consumo preferente 6 meses. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3093.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 739.0 Kcal |
| Grasas | 83.1 g |
| Grasas saturadas | 56.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.3 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.025 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar