KIMBO Gildas aliñadas con aceite de oliva y anchoa 95 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.95g 39,47 € por kilogramo
3,75 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de KIMBO
Marca
KIMBO
Almacenamiento y uso
Temperatura ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Guindillas enteras, aceituna rellena de anchoa, pasta de anchoa, agua, sal, aceite de oliva, potenciador de sabor (E-621, E-635, E-535), acidulantes (E-330, E-270), conservantes (E-202, E-211), antioxidantes (E-300, E-223). Contiene sulfitos y pasta de anchoa
Características
| Nombre operador / Importador | Kimbo Snacks, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Ind. La Serna C/C Nave 7. 31500 Tudela (Navarra) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Encurtidos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 95.0000 |
| Otros datos de Interés | contiene sulfitos y pasta de anchoa |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 412.1 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 99.9 Kcal |
| Grasas | 9.51 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 0.3 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 1.6 g |
| Monoinsaturadas | 7.55 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar