KIMBO Banderillas picantes lata 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 21,75 € por kilogramo
2,61 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de KIMBO
Marca
KIMBO
Almacenamiento y uso
Temperatura ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Cebollita entera, pepino, aceituna verde, guindilla, pimiento rojo, agua, sal, acidulante (E-260), conservante (E-202), antioxidante (E-223). Contiene sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | Kimbo Snacks, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Ind. La Serna C/C Nave 7. 31500 Tudela (Navarra) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Encurtidos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | variantes ácidos |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 107.7 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 25.7 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.54 g |
| Hidratos de carbono | 2.6 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 2.4 g |
| Monoinsaturadas | 0.52 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar