KIMBO Banderillas picantes en aceite de oliva y anchoa natural lata de 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 8,06 € por kilogramo
2,66 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de KIMBO
Marca
KIMBO
Almacenamiento y uso
Temperatura ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Cebollita entera, pepino, aceituna verde, guindilla, pimiento rojo, agua pasta de anchoa, aceite de orujo de oliva, sal, acidulante (E-270, E-330), potenciadores de sabor (E-621, E-635), antioxidante (E-300, E-223) y conservadores (E-202, E-211). Contiene sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | Kimbo Snacks, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Ind. La Serna C/C Nave 7. 31500 Tudela (Navarra) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Encurtidos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Variantes ácidos |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 145.4 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 35.1 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 2.6 g |
| Monoinsaturadas | 1.65 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar