KELLOGG´S Barritas de cereales chocolate oaties 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 17,69 € por kilogramo
2,83 €
Ver todos los productos de KELLOGG´S
Marca
KELLOGG´S
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: AVENA integral (55%), azúcar, aceite de girasol, chocolate (7%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente {lecitina de SOJA}, aroma de vainilla natural), cacao desgrasado en polvo, miel, melazas, sal marina, aroma, emulgente (lecitina de SOJA).
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | BARRITA DE AVENA INTEGRAL CON TROZOS DE CHOCOLATE. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1955.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 466.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 8.8 g |
| Sal | 0.31 g |
| Fibra alimentaria | 6.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar