KELIA Bebidas refrescantes aromatizadas sin azúcar (golosinas para congelar con zumo de fruta) 12 uds. de 45 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.540ml 2,57 € por litro
1,39 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KELIA
Marca
KELIA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
ngredientes: Agua, Polidextrosa, Acidulante: E330, Espesante: E466, Edulcorantes: (E951, E954), Conservadores: (E202, E211), Aromas, Vitamina C (L-ascorbato de sodio), Colorantes: Rojo: (Sabor Fresa: E120, E163), Amarillo: (Sabor Limón: Extracto de cártamo), Marrón: (Sabor Cola: E150d), Naranja: (Sabor Naranja: E120, E160c), Azúl: (Sabor Frambuesa: E133)
Características
| Nombre operador / Importador | Damel Group, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Fuente del Jarro, Callle Ciudad de Barcelona 20, 46988 Paterna (Valencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Golosina líquida para congelar con edulcorantes sin azúcares |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcar |
| Denominación de origen | España |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
LISTO PARA SU CONSUMO. MEJOR CONGELADO.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 29.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 7.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar