KELIA Bebidas refrescantes aromatizadas (golosinas para congelar con zumo de fruta) 12 uds. de 45 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.540ml 2,11 € por litro
1,14 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KELIA
Detalles del producto
El Poloflash más famoso de Kelia es una bebida refrescante, concebida para ser congelada, y que gusta a todos. Refréscate en cualquier momento y lugar.
Marca
KELIA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y al abrigo de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, jarabe de glucosa-fructosa, azúcar, acidulante (e330), espesante (e466), edulcorantes (e952, e951, e954), conservantes (e202, e211), aromas, vitamina c (l-ascorbato de sodio), colorantes: rojo: (sabor fresa: e122), naranja: (sabor naranja: e129, e102), azul: (sabor frambuesa: e133). Sin lactosa. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado en España por: Damel Group S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Ciudad de Barcelona, 20 Pol. Ind. Fuente del Jarro 46988 Paterna (Valencia) ESPAÑA |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada con azúcares y edulcorantes. producto con valor energético reducido*. |
| Cantidad neta disgregada | (45 x 12ml) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Producto con valor energético reducido |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | E122, E102, E129: puede tener efectos negativos sobre la actividad y atención de los niños. Contiene aspartamo (una fuente de fenilalanina). |
| Vegetariano sello | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
LISTO PARA SU CONSUMO. MEJOR CONGELADO.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 119.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 28.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 7.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.07 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar