KAS Refresco de limón pack 2 botellas de 2 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4000ml 0,82 € por litro
3,28 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoAtributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de KAS
Marca
KAS
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar y de olores agresivos. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Evitar el contacto directo con el suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, jarabe de glucosa y fructosa, zumo de limón a partir de concentrado 4%, acidulante: E-330, estabilizantes: E-414 y E-445, aromas naturales, antioxidante: E-300, conservador: E-202, edulcorantes: E-950 y E-955, colorante: E-161b.
Características
| Nombre operador / Importador | COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO SL |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de fruta con azúcares y edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 93.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 22.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.9 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar