KALTBACH Queso gruyere con Denominación de Origen Protegida (DOP) suizo 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 41,27 € por kilogramo
6,19 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de KALTBACH
Marca
KALTBACH
Almacenamiento y uso
4-8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE cruda de vaca,sal,cultivos lácteos,cuajo animal
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | QUESO DURO SUIZO |
| Cantidad neta disgregada | 150g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1656.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 399.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar