KAIKU Sin lactosa Kéfir sin lactosa con frutas del bosque 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,34 € por kilogramo
2,67 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1ºC y 8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada, frutas del bosque (8%) (fresa, mora, arándanos y zumo concentrado de bayas de saúco), azúcares (sacarosa y jarabe de glucosa y fructosa), leche desnatada en polvo, proteínas de la leche, aromas, almidón modificado, espesante (pectina), corrector de acidez (citrato trisódico), vitaminas B6 y B12, enzima lactasa y fermentos del kéfir.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Parque Tecnológico Miramón. Paseo Mikeletegui, 55. 20009 San Sebastián |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada sin lactosa con fermentos de kéfir, con frutas del bosque y con vitaminas B6 y B12. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 290.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 69.0 Kcal |
| Grasas | 1.8 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 8.6 g |
| Azúcares | 8.2 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.13 g |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar