KAIKU Plus Kéfir con probióticos y vitaminas B6 y B12, sabor a limón y jenjibre 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 5,43 € por kilogramo
1,90 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío (entre 1°C y 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada, preparado de limón y jengibre [agua, azúcar, limón (3%), zumo de limón a partir de concentrado (2%), jarabe de glucosa y fructosa, almidón modificado, jengibre (0,5%), aroma natural, colorante (concentrado de cártamo)], nata, proteínas de la leche, fermentos de kéfir (leche), vitamina B6 y B12.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con limón, jengibre y vitaminas B6 y B12 |
| Cantidad neta disgregada | 350g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Una vez abierto, consumir lo antes posible. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 315.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 75.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 9.4 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.18 g |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar