KAIKU Plus Kéfir con naranja, probióticos y vitaminas B6 y B12 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,34 € por kilogramo
2,67 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío (entre 1°C y 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
Leche, naranja (4%), azúcar, proteínas de la leche, almidón modificado, aroma, colorante (carotenos), estabilizante (goma xantana), corrector de acidez (ácido cítrico), vitamina B6, vitamina B12 y fermentos del kéfir. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de soja y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con fermentos de kéfir con naranja y con vitaminas B6 y B12. |
| Cantidad neta disgregada | 4x125g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 334.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 80.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 8.2 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.11 g |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar