KAIKU Plus Kéfir natural con muesli y trocitos de chocolate 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 14,16 € por kilogramo
1,77 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío (entre 1°C y 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
KEFIR: Leche parcialmente desnatada, leche desnatada en polvo, proteínas de la leche, vitaminas B6 y B12 y fermentos de kéfir. Preparado de muesli con chocolate (8%): Copos de avena, azúcar, copos de chocolate (azúcar, cacao en polvo y manteca de cacao), crispy de cereales (maíz, arroz, azúcar, harina de trigo, cebada de malta, sal, cacao en polvo desgrasado), aceite refinado de girasol, copos de coco, harina de trigo, avellana tostada, almendras laminadas, cacao desgrasado en polvo, germen de trigo, miel, sal, cacao en polvo (azúcar, cacao desgrasado en polvo, masa de cacao, aroma (vainillina)).
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con fermentos de kéfir, con vitaminas B6 y B12, con muesli con chocolate |
| Cantidad neta disgregada | 115g kéfir + 10g muesli y chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 373.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 9.3 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.17 g |
| Vitamina B12 | 6.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.29 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar