KAIKU Kéfir con probióticos, vitaminas B6 y B12 y fresa y granada Plus 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 5,66 € por kilogramo
1,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío (entre 1°C y 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada, preparado de fresa y granada (fresas (7,8%), azúcar, zumo de granada a partir de concentrado (1,2%), jarabe de glucosa y fructosa, almidón modificado, aroma natural (contiene leche), colorante (concentrado de zanahoria), espesantes (pectinas y goma guar), reguladores de acidez (ácido cítrico y citrato de sodio)), nata, proteinas de la leche, fermentos de kéfir (Leche), vitamina B6 y B12.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con fresa, granada y vitaminas B6 y B12 |
| Cantidad neta disgregada | 350g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 314.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 9.4 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 0.15 g |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar