KAIKU Kéfir natural sin lactosa 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,96 € por kilogramo
1,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1ºC y 8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada, leche desnatada em polvo, proteínas de la leche, enzima lactasa y fermentos del kéfir. Puede contener trazas de frutos de cáscara y soja. País de ordeño: UE. País de transformación: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Parque Tecnológico Miramón. Paseo Mikeletegui, 55. 20009 San Sebastián |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada sin lactosa con fermentos de kéfir. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | 0% azúcares añadidos0% Lactosa |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.14 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar