KAIKU Kéfir natural con probióticos, sin azúcares añadidos 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,78 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1° C y 8° C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera, proteínas de la leche, vitamina B6, vitamina B12 y fermentos del kéfir. Puede contener trazas de soja y frutos de cáscara. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Parque Tecnológico Miramón, Pº Mikeletegui 55, 20009 San Sebastián |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con fermentos de kéfir con vitaminas B6 y B12. |
| Cantidad neta disgregada | 4x125g. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos |
| Otros datos de Interés | Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 271.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 65.0 Kcal |
| Grasas | 3.6 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.11 g |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar