KAIKU Kéfir líquido natural sin azúcares añadidos y con probióticos y vitaminas B6 y B12 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 4,94 € por litro
4,94 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1°C y 7°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada, estabilizante (pectina), vitaminas B6 y B12 y fermentos de kéfir (leche). Origen de la leche: España
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| Denominación legal del alimento | Leche semidesnatada fermentada con fermentos de kéfir, con vitaminas B6 y B12. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 199.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.1 g |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar