KAIKU Bebida ligera de café arábica de Brásil con un toque de leche y sin lactosa Caffe latte 370 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.370ml 7,16 € por litro
2,65 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado a una temperatura máxima de +8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada (83%), café arábica de producción sostenible (17%), edulcorantes (ciclamato de sodio y sacarina) y enzima lactasa.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea pasteurizada de café con leche y edulcorante. Sin lactosa. Bajo contenido de grasa y sin azucares añadidos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | Contenido de cafeína: 129 mg por vaso. |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agítalo, levanta la tapa y tómalo muy frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 144.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 34.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.08 g |
| Calcio | 105.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar