KAIKU Bebida de café arábica de Guatemala y Honduras,con un toque de leche Caffe latte 230 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230ml 6,48 € por litro
1,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de KAIKU
Detalles del producto
¡DATE UN PREMIO CON TU KAIKU CAFFÈ LATTE MÁS CREMOSO!Haz que tu día cambie, añadiéndole un toque de crema! Anímate a probar cosas nuevas y disfruta de nuestros granos de Café arábiga y de la mejor leche fresca. Agítalo, levanta la tapa y tómalo muy frío!!
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado a una temperatura máxima de +8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera (75%), café arábica de producción sostenible (17%), nata (5%) y azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | Suiza |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea pasteurizada de café con leche y nata |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Contenido de cafeína: 80 mg por vaso. |
| Si |
Preparación y uso
Agítalo, levanta la tapa y tómalo muy frío
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 332.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 7.9 g |
| Azúcares | 7.4 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.07 g |
| Calcio | 96.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar