KAIKU Ñam Bebida láctea proteica con fresa y frambuesa sin lactosa ni gluten 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 7,90 € por litro
3,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío (1ºC-8ºC).
Ingredientes
Ingredientes:
Proteínas de la leche, leche desnatada, agua, aceites vegetales (nabina y girasol), extracto de coco, fibra de goma guar, maltodextrina, almidón, aroma natural de fresa con otros aromas naturales, fresa en polvo (0,1%), puré de frambuesa (0,1%), emulgente (lecitinas), vitaminas (A, D, K, C, tiamina, niacina, B6 y ácido fólico), minerales (magnesio, hierro, cobre, manganeso y cromo), sal, colorante rojo remolacha, edulcorantes (sucralosa y acesulfamo potásico), estabilizantes (goma gellán y carragenano) y lactasa.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea UHT sin lactosa con fresa y frambuesa, con edulcorantes, vitaminas y minerales. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vitamina A | 0.0400 |
| Otros datos de Interés | Contiene azúcares naturalmente presentes. Contenido de lactosa <0,01 g/100 ml. No apto para alérgicos a la proteína de la leche de vaca. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 418.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 4.6 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 6.8 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.13 g |
| Ácido fólico | 0.0101 mg |
| Potasio | 120.0 mg |
| Niacina | 0.8 mg |
| Fósforo | 112.0 mg |
| Ácido pantoténico | 0.3 mg |
| Riboflavina | 0.17 mg |
| Tiamina | 0.055 mg |
| Vitamina B12 | 1.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.07 mg |
| Vitamina D | 3.0E-4 mg |
| Vitamina E | 0.6 mg |
| Vitamina C | 4.0 mg |
| Calcio | 160.0 mg |
| Biotina | 0.0025 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar