JUVER Zumo corazón piña y pera 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,89 € por litro
1,89 €
Ver todos los productos de JUVER
Marca
JUVER
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto se debe conservar en el frigorífico y consumir antes de 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de piña a partir de concentrado (70%), agua, puré de pera (105), estabilizante (pectina), vitaminas C y B1, acidulante (citrato trisódico), aroma natural y sal mineral de hierro.
Características
| Nombre operador / Importador | Juver Alimentación S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Julio Cortazar, 46 - 30110 Murcia |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de piña y pera parcialmente a partir de concentrado. Con vitamina B1, C y hierro. |
Preparación y uso
Agitar antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 173.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 41.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.5 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
| Tiamina | 0.165 mg |
| Vitamina C | 20.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar