JUVER Néctar sin azúcar añadido de frutas 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,95 € por litro
1,95 €
Ver todos los productos de JUVER
Detalles del producto
Juver Disfruta es la mejor opción para controlar los azúcares y calorías de tu dieta de una forma sana y deliciosa.
Marca
JUVER
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto se debe conservar en el frigorífico y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumo de frutas parcialmente a partir de concentrado (45%) (manzana, melocotón, uva, piña, pera, plátano, guayaba, mango, naranja y maracuyá), acidulante (ácido cítrico), edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K y Neohesperidina DC), 10 vitaminas y aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Juver Alimentación S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Julio Cortazar, 46 - 30110 Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrecante de zumo de 10 frutas y 10 vitaminas parcialmente a partir de concentrado con edulcorantes. Sin azúcares añadidos. Contiene los azúcares naturalmente presentes en la fruta. Contenido en zumo: mínimo 45% |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azucares añadidos. Contiene los azucares naturalmente presentes en la fruta |
| Vitamina A | 0.0600 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Agitar antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 93.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 22.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 4.3 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.01 g |
| Fibra alimentaria | 0.3 g |
| Ácido fólico | 0.015 mg |
| Niacina | 1.2 mg |
| Ácido pantoténico | 0.45 mg |
| Tiamina | 0.08 mg |
| Vitamina B12 | 2.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.11 mg |
| Vitamina E | 0.9 mg |
| Vitamina C | 6.0 mg |
| Biotina | 0.0038 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar