JUVAMINE Café digestión, vientre plano con alcachofa 16 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7,36 €
Ver todos los productos de JUVAMINE
Detalles del producto
Con alcahofa para contribuir al bienestar digestivo.
Sabor intenso. café 100 % Arábica.
Marca
JUVAMINE
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Café soluble Coffea arabica 61,9%; agente de carga: maltodextrina; extracto seco de alcachofa (hojas) Cyanara scolymus L. (3,5 %), extracto seco de té verde (hojas) Camellia sinensis (2,6%). Cafeina.
Características
| Nombre operador / Importador | Laboratorios Juva Ibérica, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Alcalá 63, 28014 MADRID |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Preparado para bebidas a base de café soluble y plantas |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Vierta el contenido de un stick en una taza y añada agua a punto de hervir (100ml). Consumir solo, ligeramente azucarado con edulcorantes o con una gota de leche.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 14.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar