JUVAMINE Café (100% arábica) sabor intenso, con guaraná y acción quema grasas 16 uds .
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7,36 €
Ver todos los productos de JUVAMINE
Detalles del producto
Con guaraná para favorecer el metabolismo de las grasas.
Sabor intenso café 100 % Arábica.
Marca
JUVAMINE
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Café soluble Coffea arabica: 64%, agente de carga : maltodextrina, extracto de semilla de guaraná - Paullinia cupana: 5%
Características
| Nombre operador / Importador | Laboratorios Juva Ibérica, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Alcalá 63, 28014 MADRID |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Preparado para bebidas a base de café soluble y planta |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Vierta el contenido de un stick en una taza y añada agua a punto de hervir (100ml). Consumir solo, ligeramente azucarado con edulcorantes o con una gota de leche desnatada.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 14.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar