JUSTLOADING Barrita de frutos secos con probióticos 3x35 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.105g 30,29 € por kilogramo
3,18 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de JUSTLOADING
Marca
JUSTLOADING
Almacenamiento y uso
conservar en un lugar fresco y seco aislado del suelo
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de dátil, CACAHUETE tostado (46%), sal marina, preparado de Lacticaseibacillus rhamnosus (1,0x1010 CFU/g). Puede contener trazas de HUEVO, LECHE, SOJA, FRUTOS DE CÁSCARA, SEMILLAS DE SÉSAMO, SULFITOS y/o derivados de los mismos
Características
| Nombre operador / Importador | Nutriexperience |
| Dirección operador / Importador | Avenida de Europa , 32 PTL S 4 B 28023 Madrid- España |
| Denominación legal del alimento | Barrita de cacahuete |
| Peso escurrido | 105.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1815.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 433.0 Kcal |
| Grasas | 189.0 g |
| Grasas saturadas | 6.6 g |
| Hidratos de carbono | 47.0 g |
| Azúcares | 27.6 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 1.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar