Detalles del producto
Camera escape es un juego de espías para niño de 6 años o más. ¡Acércate a la cámara sin ser descubierto, pero cuidado…! ¡Si la cámara te detecta 2 veces habrás perdido! ¡Una vez hayas logrado llegar a la cámara, tienes 20 segundos para descubrir la combinación correcta de cables y desconectarlos!
Edad recomendada de uso a partir de 6 años. Este producto requiere 3 pilas del tipo LR6 (AA) 1.5V (no incluidas). Para un mejor funcionamiento recomendamos el uso de pilas alcalinas. La empresa se reserva el derecho a que el producto pueda diferir de la ilustración por mejoras técnicas.
Edad recomendada de uso a partir de 6 años. Este producto requiere 3 pilas del tipo LR6 (AA) 1.5V (no incluidas). Para un mejor funcionamiento recomendamos el uso de pilas alcalinas. La empresa se reserva el derecho a que el producto pueda diferir de la ilustración por mejoras técnicas.
Marca
IMC TOYS
Características
| Edad recomendada desde | 5 años |
| Tipo de desarrollo | Desarrollo cognitivo Sociabilidad |
| Pilas requeridas | Requiere pilas AA, no incluidas |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Altura del paquete | 270.0 mm |
| Profundidad del paquete | 80.0 mm |
| Peso del paquete | 480.0 g |
| Ancho del paquete | 268.0 mm |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Peso | 320.0 g |
| Material | Plástico |
| Profundidad | 120.0 mm |
| Ancho | 117.0 mm |
| Color del producto | Rojo |
| Certificación | CE EN71 |
| Altura | 156.0 mm |
| Numero de baterías soportadas | 3.0 |
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Género | Niño/niña |
| Rango de edad | 5-6 años |
| Pide un deseo | Juega en familia |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 8421134081864
DATOS PROVEEDOR:
Imc Toys Global, Slu
C Pare Llaurador, Nº 172, 8224 - Terrassa, Barcelona
joseantonio.lopez@imc.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
No recomendado para niños menores de 3 años. Contiene piezas pequeñas susceptibles de ser ingeridas. Peligro de asfíxia. Este juguete produce flashes y destellos que pueden provocar epilepsia en personas sensibles. Lealas instrucciones antes de usar, sígalas y guárdelas como referencia. Quitar todos los elementos destinados a la sujeción y protección del producto durante el transporte antes de dárselo a los niños (plásticos, etiquetas, alambres, etc.). Por favor, guarde el embalaje para futuras referencias, ya que contiene información muy importante.
EAN 8421134081864
DATOS PROVEEDOR:
Imc Toys Global, Slu
C Pare Llaurador, Nº 172, 8224 - Terrassa, Barcelona
joseantonio.lopez@imc.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
No recomendado para niños menores de 3 años. Contiene piezas pequeñas susceptibles de ser ingeridas. Peligro de asfíxia. Este juguete produce flashes y destellos que pueden provocar epilepsia en personas sensibles. Lealas instrucciones antes de usar, sígalas y guárdelas como referencia. Quitar todos los elementos destinados a la sujeción y protección del producto durante el transporte antes de dárselo a los niños (plásticos, etiquetas, alambres, etc.). Por favor, guarde el embalaje para futuras referencias, ya que contiene información muy importante.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar