JR Pimiento choricero en pulpa JR 110 gramos.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 19,55 € por kilogramo
2,15 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de JR
Detalles del producto
Marca
JR
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en 15 dias.
Ingredientes
Ingredientes:
Pulpa de pimiento choricero (99,9%) y acidulante: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | J.R. SUAREZ MONEDERO S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/La región, 7 16660 Las Pedroñeras- Cuenca (Spain) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pulpa de pimiento choricero |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin conservantes, Sin gluten. |
| Sin alcohol | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Gustazo y color para guisos con sabor. Un clásico de la cocina vasca y un ingrediente esencial de la Salsa Vizcaína. El primo Robert lo usa en fabadas, pucheros y otros guisos de olla añadiendo chucharadas al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 187.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar