JOLCA Aceitunas gordal sin hueso con pimiento y ajo 680 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.680g 9,07 € por kilogramo
6,17 €
Ver todos los productos de JOLCA
Marca
JOLCA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Evitar la exposición prolongada a la luz solar. Una vez abierto conservar en frío y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceituna verde deshuesada (variedad: Gordal), pimiento rojo, ajo, potenciador del sabor (glutamato monosódico), orégano, vinagre, acidulante (ácido láctico), antioxidante (ácido ascórbico).
Características
| Nombre operador / Importador | Jolca S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Huelva-Sevilla km 22,5 - 41830 Huevar del Aljarafe (Sevilla) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas gordal |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 360.0000 |
| Denominación de origen | Producto de España. |
| Otros datos de Interés | Categoría Extra. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 685.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 167.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar