JOLCA Aceituna con manzanilla rellena de piquillo 150g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 17,07 € por kilogramo
2,56 €
Ver todos los productos de ARTES DE JOLCA
Marca
ARTES DE JOLCA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Evitar la exposición prolongada a la luz solar. Una vez abierto conservar en frío y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceituna verde (variedad: Manzanilla Fina), relleno 6% (pimiento del piquillo, estabilizante: alginato sódico), sal, potenciador del sabor (glutamato monosódico), acidulantes (ácido cítrico y ácido láctico), antioxidante (ácido ascórbico).
Características
| Nombre operador / Importador | Jolca S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Huelva-Sevilla km 22,5 - 41830 Huevar del Aljarafe (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas manzanilla |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 150.0000 |
| Denominación de origen | Producto de España. |
| Otros datos de Interés | Categoría: Extra. Puede contener huesos o fragmentos de hueso. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 671.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 163.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 3.8 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar