JOJITOS Aperitivo horneado, ecológico, de maíz elaborado con aceite de oliva JOJITOS Bio 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 16,78 € por kilogramo
1,51 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de JOJITOS
Detalles del producto
Para elaborar este snack no se utiliza ni gluten, ni azúcares añadidos ni potenciadores del sabor y además es apto para veganos.
Marca
JOJITOS
Almacenamiento y uso
Manténgase en lugar fresco, seco y alejado de la luz
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de maíz* (85%), aceite de oliva* (14%) *Ingredeintes de Origen ecológico. Puede contener trazas de lácteos y/o derivados (incluida lactosa).
Características
| Nombre operador / Importador | Aperitivos y Extrusionados S.A |
| Dirección operador / Importador | Polígono El Ginestar, A-68, km. 104 31550 Ribaforada (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Aperitivo Horneado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1831.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 436.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar