JEAN BRUNET Paté del campo la Séction 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 16,61 € por kilogramo
2,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de JEAN BRUNET
Marca
JEAN BRUNET
Almacenamiento y uso
Antes de su apertura: Conservar a temperatura ambiente. Después de su apertura, conservar a temperatura de 4ºC y consumir en 2 a 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Hígado de cerdo 40,13%, Garganta de Cerdo 28.75%, Grasa de cerdo 28,75%, Sal 1,43%, Especias 0,68%, Pimienta 0.26%.
Características
| Nombre operador / Importador | COVACA SA |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa, 95 - 08403 Granollers (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Pate campo IGP cerdo suroeste de Francia |
| Denominación de origen | Francia |
| Otros datos de Interés | PRODUCTO SIN CONSERVANTES NI COLORANTES |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1310.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 316.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.3 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar