JEAN BRUNET Paté de jabalí frasco de 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 30,56 € por kilogramo
5,50 €
Ver todos los productos de JEAN BRUNET
Marca
JEAN BRUNET
Almacenamiento y uso
Almacenamiento a temperatura ambiente. Les recomendamos tras su apertura conservar a temperatura de 4ºC y consumir en 2 o 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Grasa de Cerdo 37.01% , Hígado de cerdo 28,92%, Jabalí 20,00%, Garganta de Cerdo 11.91%, Sal 1,40%, Mezcla de especias 0,55%, Pimienta 0,21%.
Características
| Nombre operador / Importador | COVACA SA |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa, 95 - 08403 Granollers (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Pate De Jabali |
| Denominación de origen | Francia |
| Otros datos de Interés | SIN COLORANTE - SIN CONSERVANTE |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir frío
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1580.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 383.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar