JAVIMAR Sardinillas en girasol 35/45 185g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.185g 43,14 € por kilogramo
7,98 €
Ver todos los productos de JAVIMAR
Marca
JAVIMAR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Conservar a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Sardinas (sardinillas), aceite de girasol y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Alimentos Javimar S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial del Salnés 36636 Ribadumia, Pontevedra. |
| Denominación legal del alimento | Sardinillas en aceite de girasol 35/45 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 185.0000 |
| Otros datos de Interés | Consumo directo. Recomendamos que una vez abierto el envase se consuma todo el contenido. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 879.2 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 210.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 20.6 g |
| Sal | 1.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar