JAVIMAR Atún en aceite de girasol bolsa de 950 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.950g 9,99 € por kilogramo
9,49 €
Ver todos los productos de JAVIMAR
Marca
JAVIMAR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto mantener en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Atún, aceite de girasol y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Alimentos Javimar, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial Salnés - Cambados - Pontevedra - Galicia. |
| País de origen | Ecuador |
| Denominación legal del alimento | Atún en aceite de girasol. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 950.0000 |
| Declaración nutricional | Fuente de ácidos grasos Omega-3. |
| Otros datos de Interés | Otros valores nutricionales por 100 g: Omega3 (EPA+DHA) = 150 mg. Selección hostelería. Producto 100% natural (sin caldo vegetal añadido). |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 800.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 191.0 Kcal |
| Grasas | 9.87 g |
| Grasas saturadas | 1.47 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 25.6 g |
| Sal | 1.49 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar