JAMESON Whisky irlandés botella 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 27,13 € por litro
18,99 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de JAMESON
Detalles del producto
Whisky de triple destilación, madurado y embotellado en Irlanda
Marca
JAMESON
Almacenamiento y uso
Conservar en posición vertical. Conservar lejos de la luz directa del sol.
Ingredientes
Ingredientes:
Whisky irlandés (destilados de cereales y malta); Agua; Color (caramelo simple)
Características
| Nombre operador / Importador | Pernod Ricard España |
| Dirección operador / Importador | The Bow St. Distillery, Dublin 7, Ireland |
| País de origen | Irlanda |
| Denominación legal del alimento | Whiskey Irlandés |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 40.0 |
| Denominación de origen | Irlanda |
| Otros datos de Interés | No contiene ninguna de las sustancias o productos que causan alergias o intolerancias recogidos en el anexo II del Reglamento 1169/2011. Nuestros productos están etiquetados de acuerdo a las reglas legales y de mercado sobre etiquetado de bebidas espirituosas |
Preparación y uso
Puede consumirse sólo, con hielo ó combinado con resfrescos de cola o ginger ale.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 915.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 221.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar