JAE Alubias blancas cocidas pocha lata de 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 7,02 € por kilogramo
3,51 €
Ver todos los productos de JAE
Marca
JAE
Almacenamiento y uso
Almacenar en ambiente fresco y seco, una vez abierto mantener refrigerado y consumir antes del tercer día de su apertura
Ingredientes
Ingredientes:
Alubia, agua, sal, antioxidante E-223 Contiene Sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | RIBEREBRO INTEGRAL, SAU |
| Dirección operador / Importador | Poligono Industrial La Llanada - 26540 Alfaro La Rioja |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Alubias Pochas variedad manteca Extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en proteinas, Alto contenido en fibra |
Preparación y uso
Abrir y calentar el contenido del envase
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 477.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 114.0 Kcal |
| Grasas | 0.29 g |
| Grasas saturadas | 0.076 g |
| Hidratos de carbono | 16.4 g |
| Azúcares | 0.29 g |
| Proteinas | 7.26 g |
| Sal | 0.875 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar