INTERMÓN OXFAM Azúcar de caña sin refinar ecológica de Paraguay INTERMÓN OXFAM 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,04 € por kilogramo
2,52 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de INTERMÓN OXFAM
Detalles del producto
Comercio Justo:
Desarrollo comunitario
Directo del productor
100 % natural
Marca
INTERMÓN OXFAM
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar de caña^*.^ Ingrediente procedente de agricultura ecológica.* Ingrediente certificado por Fairtrade (Comercio Justo) y comprado a productores Fairtrade. (100% del total).
Características
| Nombre operador / Importador | Fundación Oxfam Intermón. |
| Dirección operador / Importador | C/ Louis Pasteur. 1. Parque Tecnológico E46980 Paterna (Valencia). |
| País de origen | Paraguay |
| Denominación legal del alimento | Azúcar de caña integral ecológico Golden Light. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Azúcar de caña (100,0%) - Manduvirá (Paraguay). |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Otra información
Desarrollo comunitario.
Directo del productor.
100 % natural.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1653.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 393.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 98.0 g |
| Azúcares | 96.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.029 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar