INÉS ROSALES Torta de aceite de oliva virgen extra 5 uds x 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 13,93 € por kilogramo
2,09 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de INÉS ROSALES
Detalles del producto
Horneadas y elaboradas con ingredientes 100% naturales.
Marca
INÉS ROSALES
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Proteger de la luz y del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, aceite de oliva virgen extra (24%), azúcar, matalahúga, semillas de SÉSAMO (0,6%), levadura, sal marina y aroma natural de anís. Puede contener trazas de soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | INÉS ROSALES, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | P.E. Vereda de la Herrería. C/ de la mujer trabajadora 5, Huévar del Aljarafe, 41830 Sevilla (España) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Torta de Aceite de Oliva Virgen Extra |
| Cantidad neta disgregada | 5x30g |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2065.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 493.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 17.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.32 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar