ILLY Arabica Selection Café molido 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 39,48 € por kilogramo
9,87 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de ILLY
Marca
ILLY
Almacenamiento y uso
Almacenar preferentemente en un lugar protegido de la luz y de las elevadas tempertura.
Ingredientes
Ingredientes:
Café arabica 100%
Características
| Nombre operador / Importador | Illy Caffe Spa Sucursal En España |
| Dirección operador / Importador | Plaça d’Ernest Lluch i Martin 5 1ª Planta CP 08019 Barcelona- España |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Café molido |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Poner 7 gramos de café para la preparación del espresso y 5,5 / 6 gramos para la preparación de la moka
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 16.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 4.0 Kcal |
| Grasas | 0.06 g |
| Grasas saturadas | 0.02 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.01 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar