IGLESIAS Taco de tocino ibérico salado, 100% natural y envasado al vacio IGLESIAS 340 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340g 9,85 € por kilogramo
3,35 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de IGLESIAS
Marca
IGLESIAS
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0° - 5°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Tocino de cerdo ibérico y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Cárnicas Iglesias, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid, 5 37900 Santa Marta de Tormes - Salamanca |
| Denominación legal del alimento | Tocino ibérico salado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir el envase 20 min antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3504.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 852.0 Kcal |
| Grasas | 94.0 g |
| Grasas saturadas | 33.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar