IGLESIAS Salchichón cular ibérico de calidad extra (3 meses de curación) y sin gluten IGLESIAS 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 23,90 € por kilogramo
11,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de IGLESIAS
Detalles del producto
Realizado solo con magros extra de cerdo ibérico y curado en bodega, lo que le transfiere al producto un aroma y un bouquet característicos.
Certificado por Calicer bajo la norma del ibérico, cuenta también con la homologación de productos Tierra de sabor (corazón amarillo) y marca de garantía de ibéricos de Salamanca.
Certificado por Calicer bajo la norma del ibérico, cuenta también con la homologación de productos Tierra de sabor (corazón amarillo) y marca de garantía de ibéricos de Salamanca.
Marca
IGLESIAS
Ingredientes
Ingredientes:
SAL
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre operador / Importador | INDUSTRIAS CARNICAS IGLESIAS S.A. |
| Dirección operador / Importador | CARRETERA DE MADRID 5 |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | SALCHICHÓN CULAR IBÉRICO 500 GRAMOS |
| Peso escurrido | 10.0000 |
| Denominación de origen | SALAMANCA |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1645.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 398.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 30.0 g |
| Sal | 4.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar