IGLESIAS Salchichón curado de calidad extra y origen Salamanca IGLESIAS pieza de 450 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 17,56 € por kilogramo
7,90 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de IGLESIAS
Marca
IGLESIAS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
iglesias
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Cárnicas Iglesias S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid, 5 - Santa Marta de Tormes, Salamanca |
| Denominación legal del alimento | Salchichón extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1490.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 359.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.9 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 3.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar