IFISH Tartar de atún IFISH 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 67,40 € por kilogramo
6,74 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de IFISH
Marca
IFISH
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°C y +5°C. Una vez abierto consumir en su totalidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Atún (PESCADO), sal, antioxidantes (ascorbáto sódico, citrato sódico)
Características
| Nombre operador / Importador | Ahumados Gimar, S.L.U |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Llibertat, 42 -03610 Petrer (Alicante) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tartar de atún, preparación de pescado ligeramente secosalado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | WRP |
| Partida arancelaria | 030559 |
| Otros datos de Interés | Sin gluten, Dolphin safe |
| Si |
Preparación y uso
Sacar el producto del frigorífico y abrir el envase 10 minutos antes de su consumo. Una vez abierto, consumir íntegramente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 523.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 124.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar