HÄAGEN-DAZS Tarrina de helado de tiramisu con café y mascarpone 420 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420ml 16,55 € por litro
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasterizada (28,7%), agua, leche evaporada desnatada, azúcar, yema de huevo, jarabe de glucosa, mantequilla salada, harina de trigo, queso mascarpone (1,2%), huevo, leche condensada, extracto de café (0,6%), aroma natural, almidón de maíz, café (0,3%), caramelo aromatizado, cacao desgrasado en polvo (0,15%), sal. Alérgenos: ver ingredientes en negrita.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo. 28033 Madrid, Spain - EU. |
| Denominación legal del alimento | Helado crema con queso Mascarpone, con salsa (10%) de café y cacao, y trozos de bizcocho de café (7%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Adecuado para vegetarianos. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Para una mejor experiencia, sacar el helado del frigorífico entre 10 y 15 minutos antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1084.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 260.0 Kcal |
| Grasas | 15.1 g |
| Grasas saturadas | 9.9 g |
| Hidratos de carbono | 26.7 g |
| Azúcares | 23.1 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.22 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar