HÄAGEN-DAZS Tarrina de helado de chocolate con trocitos de brownie 420 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420ml 16,55 € por litro
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasterizada (28,2 %), leche evaporada desnatada, agua, azúcar, jarabe de glucosa, yema de huevo, cacao en polvo (3,3%), harina de trigo, leche condensada, aceite de nabina, cacao desgrasado en polvo (0,6%), pasta de cacao, huevo, sal, almidón de maíz, aroma natural, gelificante (pectina), gasificante (carbonatos de sodio). Alérgenos: ver ingredientes en negrita.
Características
| Nombre operador / Importador | GENERAL MILLS IBÉRICA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Complejo Parque Norte, Edificio Álamo, planta 12 28033 Madrid, España |
| Denominación legal del alimento | Helado crema al cacao, con trocitos de bizcocho de chocolate (7,5%) y salsa de chocolate salado (10%) (contiene 2% de chocolate) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Para una mejor experiencia, sacar el helado del frigorífico entre 10 y 15 minutos antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1091.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 261.0 Kcal |
| Grasas | 14.7 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 0.31 g |
| Fibra alimentaria | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar