HÄAGEN-DAZS Tarrina de helado crema con sabor a vainilla ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460ml 15,11 € por litro
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasterizada (39%), leche evaporada desnatada, azúcar, yema de huevo, extracto de vainilla. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo 28033 Madrid, Spain |
| Denominación legal del alimento | Helado crema sabor a vainilla. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1050.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 251.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 10.4 g |
| Hidratos de carbono | 20.0 g |
| Azúcares | 18.8 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 0.18 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar