HUESITOS Barritas de chocolate mini 20 uds. 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270g 11,59 € por kilogramo
3,13 €
Ver todos los productos de HUESITOS
Marca
HUESITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche (44%) [Azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, pasta de cacao, grasas vegetales (palma, shea), lactosuero en polvo (leche), grasa de leche, pasta de avellanas, emulgentes: lecitina (soja) y E-476, aroma], azúcar, harina de trigo (gluten), grasa vegetal de palma, lactosuero en polvo (leche), cacao desgrasado (2,8%), pasta de avellanas, leche desnatada en polvo, harina de arroz, emulgente: lecitina (soja), gasificante: bicarbonato de sodio, sal y aromas
Características
| Nombre operador / Importador | Chocolates Valor,S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Pianista Gonzalo Soriano, 13 - 03570 - Villajoyosa (Alicante) |
| Denominación legal del alimento | Crujiente barrita de barquillo cubierto de chocolate con leche y con relleno (39%) con cacao |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Alicante |
| Otros datos de Interés | El chocolate con leche contiene grasas vegetales además de manteca de cacao. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2131.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 509.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 45.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.39 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar