HORNIMANS Té verde Matcha con cúrcuma, canela, clavo y naranja 20 uds. 30 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,84 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de HORNIMANS
Detalles del producto
Infusión con cúrcuma, té Matcha, canela, clavo y naranja.
Marca
HORNIMANS
Almacenamiento y uso
'Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Té verde, canela (7,7%), hibiscus, cúrcuma (7,7%), hojas de mora dulce, aroma natural, regaliz, gránulos de matcha (4%), manzana, clavo (3,6%), escaramujo, corteza de naranja (2,1%), cardamomo,
Características
| Nombre operador / Importador | JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Té verde con especiales vegetales y fruta, aromatizado |
| Otros datos de Interés | Contiene regaliz: las personas que padezcan hipertensión deben evitar un consumo excesivo. Hornimans te recomienda seguir una dieta equilibrada y un estilo de vida saludable. |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
100°C, 5 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar