Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de HORNIMANS
Marca
HORNIMANS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Rooibos, canela (20%), lemongrass, maca (12%), anís, jengibre (10%), aromas naturales, corteza de naranja (5%).
Características
| Nombre operador / Importador | JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Infusión de Rooibos con especias y frutos aromatizados |
| Otros datos de Interés | Sin teína. Hornimans te recomienda seguir una dieta equilibrada y un estilo de vida saludable |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
100°C, 5 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 4.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar