HOLLAND Tarrina de margarina vegetal HOLLAND 1000 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 4,79 € por kilogramo
4,79 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de HOLLAND
Marca
HOLLAND
Almacenamiento y uso
MAX 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
aceites y grasa vegetales 60%,agua,sal 0.5%,emulgente: E-471,suero de lácteo en polvo ,conservante: E-200,regulador de acidez: ácido cítrico ,aromas,vitamina a,vitamina d,colorante: caroteno
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | MARGARINA 3/4 VEGETAL |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2227.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 542.0 Kcal |
| Grasas | 60.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar